البث الحي
Ifilm App Android Ifilm App Android
فارسی English
590
-
الف
+

بالصور مهرجان أفلام المقاومة الدولي ينهي أعماله

إختتمت مساء أمس الجمعة 27 نوفمبر/تشرين الثاني، فعاليات الجزء الثاني من الدورة 16 لمهرجان المقاومة السينمائي الدولي....

إختتمت مساء أمس الجمعة 27 نوفمبر/تشرين الثاني، فعاليات الجزء الثاني من الدورة الـ 16 لـمهرجان المقاومة السينمائي الدولي، الذي انطلق في 21 نوفمبر/تشرين الثاني الجاري.

بحسب موقع قناة آي فيلم العربية شهد حفل الختام الإعلان عن جوائز المسابقات الرسمية الخمسة في إطار الجزء الثاني من المهرجان، حيث تنافس بها 12 فيلما منها الفيلم السوري "دم النخل" للمخرج السوري نجدت أنزور. 

*قسم صناع الأفلام التعبويين: 

- فئة الرسوم المتحركة: الديبلوم الفخري والجائزة النقدية للمهرجان لـ برزان رستمي عن فيلم الرسوم المتحركة "توازن".

- فئة الفيديو: الديبلوم الفخري والجائزة النقدية للمهرجان لـ مرتضى مقدسي عن انتاج فيديو "ذكريات".

- فئة السيناريو: الديبلوم الفخري والجائزة النقدية للسيناريست مرتضى بجوهان عن سيناريو "الحفرة".

- فئة الوثائقيات القصيرة: الديبلوم الفخري والجائزة النقدية لـ قدرت باقري عن الوثائقي القصير "عزاء الجندي".

- فئة الأفلام القصيرة الروائية: تمثال وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ زانيا لطفي عن فيلمها "نهست".

- فئة الأفلام التلفزيونية: تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ عفت صوفي عن فيلم "الجذور".

*قسم النقد والأبحاث السينمائية

وفي إطار هذه المراسم، تم تقديم تمثال المهرجان والديبلوم الفخري لـ رعنا کوه‌ وند في قسم النقد السينمائي، كما تم تقديم تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لكل من ميثم فرخي ورويا قلخان عن الأبحاث التي أجروها في مجال السينما.

*قسم سرد القلم

- فئة سيناريوهات الأفلام الطويلة الروائية: تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ داود جليلي ومحسن غضنفري عن سيناريو فيلم "ثلاثة أرباع الحرب".

- فئة سيناريوهات الأفلام التلفزيونية: تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ سيناريو فيلم "ذلك لم يكن أبي".

- فئة السيناريو الاقتباسي: تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ نيوشا عبدالله زاده عن سيناريو "الوجود".

- فئة سيناريو الأفلام القصيرة: تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ محسن غضنفري عن سيناريو فيلم "الاحلام".

* جوائز المسابقة الرئيسية

-فئة الفيديو:

أفضل فيديو: تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ مشهدي ابراهيمي عن فيديو "الرحلة الصامة".

أفضل إخراج لمقطع فيديو: تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ داود احمدي عن إخراجه فيديو "بيت الشعب".

- فئة الانيميشن:

أفضل أنيميشن، تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ برونو كايتانو عن فيلم "جريمة السيد جيمس العجيبة غير الطبيعية".

أفضل إخراج، تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ حنانه واحدي عن إخراجها فيلم الانيميشن "عندما تحلق الفراشات مع الرياح".

- فئة الأفلام القصصية القصيرة:

أفضل فيلم، تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ مجتبی اسبناني عن الفيلم القصير "من طرف ليلى".

أفضل سيناريو، تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ سید سجاد قافله‌باشي عن إخراجه فيلم "ماكاروف".

- فئة السيناريو:

أفضل سيناريو، تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ اسکندر آسمان‌اُف من طاجیکستان عن سيناريو "على الحدود".

- فئة الأفلام التلفزيونية:

أفضل فيلم تلفزيوني، تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ عفت صوفي عن فيلم "الجذور".

أفضل إخراج، تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ خيرالله تقيان بور للمخرج "هنا منزلي".

أفضل سيناريو فيلم تلفزيوني، تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ صابر الله‌دادیان عن سيناريو "البحر المتوسط".

- فئة الوثائقيات القصيرة:

أفضل فيلم، تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ سيد رضا صافي عن الوثائقي "سيروس".

أفضل إخراج، تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ حسین همایونفر عن إخراجه فيلم "و جسدي أنا".

أفضل التحقيقات والبحوث للوثائقيات القصيرة: تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ الفيلم الوثائقي القصير "اسکوتارا".

- فئة الوثائقيات الطويلة:

أفضل فيلم، تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ مرتضى شعباني عن الفيلم الوثائقي "ذكريات البادية".

أفضل إخراج، تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ بهروز نورانی‌بور عن إخراج الوثائقي الطويل "أبناء الليل".

أفضل التحقيقات والبحوث للوثائقيات الطويلة، تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ سید مصطفی حسینی عن الوثائقي "أقتل مهدي عراقي".

-فئة الأفلام السينمائية:

أفضل فيلم: تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ إبراهیم حاتمی‌کیا عن فيلمه "الخروج".

أفضل سيناريو: تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ مهدي جعفري عن الفيلم السينمائي "23 شخصا".

جائزة لجنة التحكيم الخاصة تم تقديمها لـ مهرداد خوشبخت عن إخراج فيلم "آبادان 1160".

كما تم تقديم تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية لـ محمدحسین قاسمي عن فيلم "ليلة أصبح القمر بدرا".

*قسم الفيلم بالمعنى المطلق:

حاز فيلم "رسالة من دمشق" لـ عباس إيمانيان على تمثال المهرجان وديبلوم فخري وجائزة نقدية، ليكون أفضل أفلام المهرجان في قسم الفيلم بالمعنى المطلق.

ف.أ/ح.خ

إقرأ المزيد:

إعلان المرشحين لجوائز أفلام المقاومة

أفلام المقاومة تكرم تضحيات احدى شهيدات الكوادر الطبية

لمحة عن أفلام السباق الرئيس في مهرجان المقاومة الـ16

الرسالة
إرسال رسالة