البث الحي
Ifilm App Android Ifilm App Android
فارسی English
290
-
الف
+

نهاية مهرجان إصفهان الدولي لأفلام الأطفال والناشئة.. "الشمس" يحصد 4 فراشات ذهبية

الدورة الـ33 من مهرجان إصفهان الدولي لأفلام الأطفال والناشئة تنهي أعمالها

أنهت الدورة الـ33 من مهرجان إصفهان الدولي لأفلام الأطفال والناشئة ليلة أمس أعمالها بإقامة مراسم الختام التي حضرها عدد محدود من أهالي السينما.

واختتم مهرجان أفلام الأطفال والناشئة الثالث والثلاثين بحصول مجيد مجيدي على أربع فراشات ذهبية لفيلمه "الشمس"، فيما اختير فيلم "أطفال ذئاب وادي التفاح" كأفضل فيلم في المهرجان.

واختتم مهرجان الفيلم الدولي الثالث والثلاثين للأطفال والناشئة أعماله الليلة الماضية، الجمعة 23 نوفمبر، بحفل ختامي في بـ"جنينة الكتاب" في العاصمة بطهران، وذلك بعد 5 أيام من إقامته حضوريا وافتراضيا.

وبُث الحفل الذي أقيم بحضور عدد قليل من الضيوف لأسباب صحية، على الهواء مباشرة على منصات التواصل الخاصة بالمهرجان في الفضاء الإلكتروني وكذلك على الإذاعة المسرحية.

وإليكم قائمة الأعمال الفائزة بجوائز هذه الدورة من المهرجان:

جوائز المسابقة الدولية:

الجائزة الخاصة بالمنظمة السينمائية الدولية للأطفال والناشئة: رالف كوكولا ومانياس برون عن فيلم "القصة الثورية" (فريتز).

الفراشة الذهبية والدبلوم الفخري في قسم الرسوم المتحركة القصيرة: مريم كشكولي نيا عن فيلم "الخطوة الحادية عشرة".

الفراشة الذهبية والدبلوم الفخري في قسم الأفلام الروائية القصيرة: عبد نور زيان لفيلم "صيام الصيف".

الفراشة الذهبية والدبلوم الفخري لأفضل إنجاز فني: عباس عسكري عن فيلم "لوبتو".

الفراشة الذهبية والدبلوم الفخري لأفضل ممثل: روح الله زماني عن فيلم "الشمس".

الفراشة الذهبية والدبلوم الفخري لأفضل سيناريو: "عبر النهر" إلى آرفيند سيفاكوماران، فيجاي ك. باتيل من الهند.

الفراشة الذهبية والدبلوم الفخري لأفضل مخرج: مجيد مجيدي عن فيلم "الشمس".

الفراشة الذهبية والدبلوم الفخري لأفضل فيلم: "الشمس" من إنتاج مجيد مجيدي وأمير بنان.

جائزة لجنة التحكيم الخاصة: فيلم "أطفال ذئاب وادي التفاح" للمخرج فريدون نجفي.

الجائزة الخاصة للجنة التحكيم من الأطفال والناشئة: رالف كوكولا ومانياس برون عن "القصة الثورية" (فريتز).

الجوائز الخاصة:

جائزة اليونيسف عن فيلم "ما بعد الحادثة" بإخراج بوريا حيدري، وإنتاج شهاب حسيني.

الجائزة الخاصة في قسم "رواية الكورونا" إلى مهدي فكريان لفيلمه "اللقاء الأخير".

جائزة الأمين العام للمهرجان إلى المخرج حسين قناعت عن فيلم "سلفي مع رستم" وذلك بسبب حضوره المستمر في سينما الأطفال وسعيه للربط بين التراث الثقافي الإيراني والسينما العالمية.

جائزة الأمين العام للمهرجان إلى المخرجة رقية توكلي لإخراجها فيلم "مهران" وذلك لاهتمامها بثقافة المقاومة.

جائزة الأمين العام للمهرجان إلى محمد حسين صادقي منتج فيلم "لوبتو" بسبب اهتمامه بالعمل والكسب وتنمية الصناعة.

قسم الويب:

تم منح الدبلوم الفخري لأفضل مجموعة ويب إلى علي درخشي، مخرج مسلسل "كوفيد 19".

جائزة الشهيد بهنام محمدي:

منحت جائزة الفراشة الذهبية للشهيد بهنام محمدي، إلى "فيلم مهران" بإخراج رقية توكلي، لاحتفاءها بالمدافعين في سنوات الدفاع المقدس.

جوائز مسابقة السينما الإيرانية:

الفراشة الذهبية لأفضل فيلم رسوم متحركة قصير، منحت إلى مريم كشكولي نيا، مخرجة "الخطوة الحادية عشرة".

الفراشة الذهبية لأفضل فيلم روائي قصير، منحت إلى رضا نجاتي، مخرج فيلم "السائق".

الفراشة الذهبية لأفضل فيلم روائي طويل، منحت إلى محمد صالحي نجاد، مخرج فيلم "الشرنقة والفراشة".

الفراشة الذهبية لأفضل إنجاز تقني أو فني إلى كيوان مقدم، مصمم مشاهد فيلم "الشمس".

الفراشة الذهبية لأفضل ممثل إلى محمد رضا عالي ور عن تمثيله الصادق والواقعي في فيلم "أطفال ذئاب وادي التفاح".

الفراشة الذهبية لأفضل سيناريو لفريدون نجفي، مخرج فيلم "أطفال ذئاب وادي التفاح".

الفراشة الذهبية لأفضل مخرج لمجيد مجيدي مخرج فيلم "الشمس".

الفراشة الذهبية لأفضل فيلم لمجيد برزكر منتج فيلم "أطفال ذئاب وادي التفاح".

الجائزة الخاصة من لجنة تحكيم المهرجان إلى مهين جواهريان، مخرجة أنيميشن "بعله".

كما منحت لجنة تحكيم الأطفال والناشئة جائزتها إلى نادرة تركماني عن فيلمها "المرحون".

ف.أ/ح.خ

الرسالة
إرسال رسالة