البث الحي
Ifilm App Android Ifilm App Android
فارسی English
208
-
الف
+

الليلة.. حفل "حافظ" السينمائي، من دون بث مباشر

​​​​​​​أعلن القائمون على حفل "حافظ" السينمائي عدم توافر البث المباشر للحفل

أعلن القائمون على حفل "حافظ" السينمائي عدم توافر البث المباشر للحفل والذي من المقرر أن يقام الليلة، ليتم الكشف فيه عن أفضل الأعمال بثاني حدث سينمائي كبير في إيران بعد مهرجان فجر السينمائي.

ونشر أميد معلم يوم أمس بيانا قال فيه: "كنا قد أعددنا كافة الإمكانيات للبث المباشر، لكن بسبب ظروف عدة لم يتوفر هذا الإمكان."

وأضاف الأمين العام للحفل أن: "حفل الغد {السبت} سوف يقام كما السنوات الماضية وسوف تكون هناك تغطية خبرية وتصويرية، وسوف يتم الإعلان عن الفائزين، وسوف نوافي الشعب الإيراني بالتفاصيل لحظة بلحظة، ونأمل أن يكون الفيلم الكامل للمراسم في متناول عشاق السينما والتلفزيون في غضون أيام."

ويتنافس في الحفل العشرين من حفل "حافظ" السينمائي الأعمال المعروضة بين الفترة نوروز العام الماضي حتى نوروز هذا العام، أو الأعمال المعروضة إلكترونيا حتى تاريخ 5 مايو الماضي.

وتم يوم الأربعاء الماضي الكشف عن قوائم الأعمال المتنافسة في مختلف الأقسام.. وهي:

أفضل فيلم:

1. درخونكاه (إنتاج: منصور سهراب‌بور)

2. الهندي الأحمر (إنتاج: مجيد مطلبي)

3. ليلة اكتمل القمر (إنتاج: محمدحسين قاسمي)

4. طلا (إنتاج: رامبد جوان و محمد شايسته)

5. القسم (إنتاج: إلهام غفوري و جليل شعباني)

6. قصر شيرين (إنتاج: رضا ميركريمي)

7. أحداث الظهيرة 2: آثار الدماء (إنتاج: سيدمحمود رضوي)

8. أرقص معي يا جهان (إنتاج: محمدرضا تخت‌كشيان)

أفضل إخراج:

1. نرجس آبيار (ليلة اكتمل القمر)

2. سياوش أسعدي (درخونكاه)

3. محسن تنابنده (القسم)

4. نيما جاويدي (الهندي الأحمر)

5. برويز شهبازي (طلا)

6. رضا ميركريمي (قصر شيرين)

7. محمدحسين مهدويان (أحداث الظهيرة 2: آثار الدماء)

أفضل سيناريو:

1. أرقص معي يا جهان (سروش صحت وإيمان صفايي)

2. الهندي الأحمر (نيما جاويدي)

3. ليلة اكتمل القمر (نركس آبيار و مرتضي اصفهاني)

4. طلا (برويز شهبازي)

5. قصر شيرين (محسن قرايي و محمد داوودي)

6. أحداث الظهيرة 2: آثار الدماء (إبراهيم اميني و حسين تراب‌نجاد)

أفضل ممثل:

1. حامد بهداد (قصر شيرين)

2. برويز برستويي (المطرب)

3. هادي حجازي‌فر (أحداث الظهيرة 2: آثار الدماء)

4. بابك حميديان (المهرج)

5. امين حيايي (درخونكاه)

6. آرمين رحيميان (ليلة اكتمل القمر)

7. هوتن شكيبا (ليلة اكتمل القمر)

8. جواد عزتي (أحداث الظهيرة 2: آثار الدماء)

9. فرامرز قريبيان (الخروج)

10. ميلاد كي‌مرام (أمير)

11. نويد محمدزاده (الهندي الأحمر)

12. علي نصيريان (المهرج)

أفضل ممثلة:

1. مهناز أفشار (القسم)

2. بريناز إيزديار (الهندي الأحمر)

3. بانته‌ آ بناهي‌ها (درخونكاه)

4. ندا جبرائيلي (بطاقة الطيران)

5. نكار جواهريان (طلا)

6. سحر دولتشاهي (أمير)

7. إلناز شاكردوست (ليلة اكتمل القمر)

8. جيلا شاهي (قصر شيرين)

9. جاله صامتي (درخونكاه)

10. فرشته صدرعرفايي (ليلة اكتمل القمر)

11. بهنوش طباطبايي (أحداث الظهيرة 2: آثار الدماء)

12. إلهام كردا (الميلاد)

أفضل موسيقى:

1. القصة الأخيرة (كريستف رضاعي)

2. إنعدام الوزن (بيام آزادي)

3. درخونكاه (فرزين قره‌كوزلو)

4. الهندي الأحمر (رامين كوشا)

5. ليلة اكتمل القمر (مسعود سخاوت‌دوست)

6. أحداث الظهيرة 2: آثار الدماء (حبيب خزايي‌فر)

أفضل مونتاج:

1. الهندي الأحمر (عماد خدابخش)

2. ليلة اكتمل القمر (حميد نجفي‌راد)

3. طلا (برويز شهبازي)

4. أحداث الظهيرة 2: آثار الدماء (محمد نجاريان)

5. المهرج (هايده صفي‌ياري)

6. القسم (خشايار موحديان)

أفضل هندسة تصوير:

1. الهندي الأحمر (هومن بهمنش)

2. ليلة اكتمل القمر (سامان لطفيان)

3. القسم (تورج اصلاني)

4. قصر شيرين (مرتضي هدايي)

5. أحداث الظهيرة 2: آثار الدماء (هادي بهروز)

6. المهرج (علي قاضي)

شارة عباس كيارستمي:

1. طفلة بجورب أحمر (خداداد جلالي)

2. أرقص معي يا جهان (سروش صحت)

3. الروسي (اميرحسين ثقفي)

4. الفحم (اسماعيل منصف)

5. كتاب الطبخ (سياوش أفشار)

6. المهرج (همايون غني‌زاده)

أفضل أداء فني:

1. تنفيذ أنيميشن، «القصة الأخيرة» (بإخراج أشكان رهكذر)

2. تصميم هندسة صوت، «القصة الأخيرة» (عليرضا علويان)

3. تصميم ديكور، «الهندي الأحمر » (محسن نصراللهي)

4. تصميم مكياج، «ليلة اكتمل القمر » (إيمان أميدواري)

5. تصميم مؤثرات خاصة، «أحداث الظهيرة 2: آثار الدماء» (مؤثرات خاصة ميدانية: إيمان كرميان، مؤثرات خاصة بصرية: سينا قويدل)

6. تصميم ديكور وملابس، «أحداث الظهيرة 2: آثار الدماء» (محمدرضا شجاعي)

7. تصميم صوت، «أحداث الظهيرة 2: آثار الدماء» (هندسة صوت: هادي ساعد محكم، مونتاج صوت: مهرشاد ملكوتي)

8. تصميم مؤثرات خاصة بصرية، «المهرج» (جواد مطوري)

9. تصميم ديكور وملابس، «المهرج» (طراحي صحنه: سهيل دانش‌إشراقي، تصميم ملابس: الهام معين)

10. تصميم صوت، «المهرج» (هندسة صوت: محمود كاشاني، مونتاج صوت: أميرحسين قاسمي)

الرسالة
إرسال رسالة
محمد علي مهدي نصر الدين من لبنان

السلام عليكم. أتمنى منكم تحميل مسلسل "المال والبنون" على اليوتيوب وشكراً لكم