البث الحي
Ifilm App
فارسی English
الإثنین 11 فبرایر 2019 09:12115
-
الف
+

قبل ساعات من مراسم الاختتام.. تعرف على مرشحي عنقاوات مهرجان فجر السينمائي الـ37

قبل ساعات من بدء مراسم إختتام مهرجان فجر السينمائي بنسخته الـ37 أعلن أمين المهرجان إبراهيم داروغه زاده عن قائمة الأفلام المرشحة لنيل العنقاوات البلورية من أكبر حدث سينمائي في الجمهورية الإسلامية في إيران.

وتحتدم المنافسة في الكثير من الأقسام بالمهرجان حيث تصطف نجوم كبيرة ولامعة من مختلف الأجيال المشاركة في هذه الدورة، والتي منحت النسخة الـ37 من مهرجان فجر تميزاً لافتاً قل مثيله في الدورات السابقة. 

وتصدرت أفلام "ليلة اكتمال القمر" بـ13 ترشيحا و"أحداث الظهيرة، وقع أقدام الدم" بـ11 ترشيحا و"غلام رضا تختي" بـ10 ترشيحات. 

كما أن نويد محمدزاده مترشح لنيل عنقاء أفضل ممثل في فيلم "الهندي الأحمر" وأفضل ممثل مكمل لفيلم "المتر بستة ونصف"

ومن النقاط اللافتة هو ترشيح طفلتين في قسم أفضل ممثل مكمل وهما جيلا شاهي ونيوشا علي بور اللتان مثلتا في فيلم "قصر شيرين".

وإليكم قائمة الترشيحات:

أفضل فيلم:

"الهندي الأحمر"

" ليلة اكتمال القمر"

"غلام رضا تختي"

"المتر بستة ونصف"

"أحداث الظهيرة، وقع أقدام الدم"

"قصر شيرين"

أفضل إخراج:

بهرام توكلي "غلام رضا تختي"

نيما جاويدي "الهندي الأحمر"

نرجس آبيار "ليلة اكتمال القمر""

سعيد روستائي "المتر بستة ونصف"

سيدرضا ميركريمي "قصر شيرين"

محمدحسين مهدويان "أحداث الظهيرة، وقع أقدام الدم"

أفضل ممثل:

حامد بهداد "قصر شيرين"

أمين حيائي "درخونكاه"

هوتن شكيبا "ليلة اكتمال القمر""

بيمان معادي "المتر بستة ونصف"

نويد محمدزاده "الهندي الأحمر"

أفضل ممثلة:

مهناز افشار "القسم"

إلناز شاكردوست "ليلة اكتمال القمر""

جاله صامتي "درخونكاه"

بهنوش طباطبائي "أحداث الظهيرة، وقع أقدام الدم"

فاطمه معتمدآريا "البنفسج الأفريقي"

أفضل ممثلة مكملة:

زهرة عباسي "الشجرة فجأة"

فرشته صدرعرفائي "ليلة اكتمال القمر"

جيلا شاهي "قصر شيرين"

نيوشا علي بور "قصر شيرين"

بانته‌آ بناهي‌ها "درخونكاه"

أفضل ممثل مكمل:

آرمين رحيميان "ليلة اكتمال القمر"

نويد محمدزاده "المتر بستة ونصف"

يونا تدين "قصر شيرين"

علي نصيريان "المهرج"

جواد عزتي أحداث الظهيرة، وقع أقدام الدم"

حسن بورشيرازي "القسم"

أفضل سيناريو:

محسن تنابنده "القسم"

محسن قرائي ومحمد داودي "قصر شيرين"

نيما جاويدي "الهندي الأحمر"

پرويز شهبازي "طلا {الذهب}"

نرجس آبيار و مرتضى إصفهاني "ليلة اكتمال القمر"

أفضل موسيقى:

بيمان يزدانيان "المتر بستة ونصف" و "البنفسج الافريقي"

أمين هنرمند "قصرشيرين"

أفشين عزيزي "غلام رضا تختي"

مسعود سخاوت‌ دوست "ليلة اكتمال القمر"

كريستف رضاعي "الشجرة فجأة" و"عامي الثاني في الكلية"

أفضل مونتاج:

محمدرضا موئيني "السمفونية التاسعة"

بهرام دهقاني "المتر بستة ونصف"

خشايار موحديان "القسم"

محمد نجاريان " أحداث الظهيرة، وقع أقدام الدماء"

ميثم مولائي "غلام رضا تختي"

أفضل تصوير:

حميد خضوعي أبيانه "غلام رضا تختي"

هومن بهمنش "المتر بستة ونصف"

شهرام نجاريان "ثار الله"

علي قاضي "المهرج"

هادي بهروز "أحداث الظهيرة، وقع أقدام الدماء"

مسعود سلامي "الاضطراب "

أفضل ديكور:

سهيل دانش "المهرج"

محمد رضا شجاعي "ليلة اكتمال القمر"

كيوان مقدم "غلام رضا تختي"

محسن نصر اللهي "المتر بستة ونصف" و"الهندي الأحمر"

كامياب أمين عشائري "23 شخصا"

أفضل تسجيل صوت:

إيرج شهزادي "المتر بستة ونصف"

مسيح سراج "معطف الصوف"

بهمن أردلان "23 شخصا"

منصور شهبازي "طلا{الذهب}"

مهدي إبراهيم زاده "القسم"

أفضل هندسة صوت:

أميرحسين قاسمي "المتر بستة ونصف"

حسين أبوالصدق "السمفونية التاسعة"

مهرشاد ملكوتي " أحداث الظهيرة، وقع أقدام الدماء"

أميرحسين قاسمي فيلم "غلام رضا تختي"

آرش قاسمي "ليلة اكتمال القمر"

أفضل مؤثرات بصرية:

جواد مطوري "المهرج"

محسن خيرآبادي، رضا ميثاقي، شهاب نجفي "غلام رضا تختي"

هادي إسلامي وأمير سحر خيز "23 شخصا"

جواد مطوري "الهندي الأحمر

سينا قويدل "أحداث الظهيرة، وقع أقدام الدماء"

أفضل مؤثرات ميدانية:

محسن روزبهاني "23 شخصا"

إيمان كرميان "السمفونية التاسعة"

آرش آقابيگ "ليلة اكتمال القمر"

أرشا أقدسي "القسم"

إيمان كرميان "أحداث الظهيرة، وقع أقدام الدماء"

أفضل مكياج:

إيمان أميدواري "ليلة اكتمال القمر"

مجيد إسكندري "السمفونية التاسعة"

شهرام خلج "أحداث الظهيرة، وقع أقدام الدم"

سعيد ملكان "غلام رضا تختي"

إيمان أميدواري "المهرج"

عباس عباسي "23 شخصا"

أفضل تصميم ملابس:

محمدرضا شجاعي "ليلة اكتمال القمر"

مشكين مهرغان "السمفونية التاسعة"

محمدرضا شجاعي "أحداث الظهيرة، وقع أقدام الدماء"

أمير ملك بور "غلام رضا تختي"

إلهام معين "المهرج"

ف.ا/ح.خ

الرسالة
إرسال رسالة
+